Все новости Происшествия Общество Спорт Экономика Культура

Игроки махачкалинского «Динамо» поедут на матч с «Ахматом» на автобусе

08.05.2026 | Спорт Махачкала , 8 мая, 2026, 11:52 — ИА . Футболисты махачкалинского «Динамо» поедут в Грозный на матч с «Ахматом» на автобусе из-за закрытия южных аэропортов. Об этом 8 мая сообщил генеральный директор клуба из Дагестана Шамиль Газизов . «До Грозного мы всегда ездим автобусами — 180 км, три часа езды. Так что не проблема, нас это мало касается сейчас» , — отметил он в беседе с телеканалом « Матч ТВ ». Матч в Грозном начнется 10 мая в 17:15 по мск. Ранее Минтранс РФ сообщил, что работа 13 аэропортов на юге страны была временно приостановлена . Это связано с тем, что украинский беспилотник попал в здание регионального центра аэронавигации в Ростове-на-Дону. В связи с ЧП корректируется управление воздушным движением, Минтранс совместно с Росавиацией, авиакомпаниями и аэропортами вносит поправки в расписание. В ведомстве уточнили, что в настоящее время не работают аэропорты в Астрахани, Владикавказе, Волгограде, Геленджике, Грозном, Краснодаре, Махачкале, Магасе, Минеральных Водах, Нальчике, Сочи, Ставрополе и Элисте.