Все новости Происшествия Общество Спорт Экономика Культура

Юра Борисов подписал контракт с крупнейшим агентством Голливуда

10.04.2025 | Культура Российский актёр Юрий Борисов, известный зарубежным зрителям по роли в американском фильме «Анора», подписал контракт с крупнейшим голливудским агентством United Talent Agency (UTA). Об этом 10 апреля сообщило издание Variety.

«UTA подписала контракт с номинированным на премию «Оскар» актёром Юрой Борисовым на представительство во всех сферах», — сказано в публикации.

Из открытых источников следует, что это же агентство работало с такими звёздами, как Джонни Депп, Тим Бёртон, Кристофер Нолан и другими деятелями мирового кинематографа. Журналисты издания также назвали Борисов одним из самых известных российских актеров.

Как передавало информационное агентство, кинокартина режиссёра Шона Бэйкера«Анора», роли в которой исполнили российские актеры Борисов и Марк Эйдельштейн, получила призы в пяти номинациях американской премии «Оскар».

Юра Борисов не получил награду на 97-й церемонии премии «Оскар». Он был номинирован на «Лучшую мужскую роль второго плана» как актёр второго плана за роль в фильме «Анора». Борисов стал первым актёром из России в списке претендентов на «Оскар».

Премия досталась американцу Кирану Калкину за роль в картине «Настоящая боль». В начале декабря Борисова номинировали в той же категории на американскую премию «Золотой глобус», однако её в итоге получил Калкин.